Смолина Антонина Ивановна

Врач анестезиолог реаниматолог первой категории

Профиль: 

Кардиохирургия 

Ученая степень: нет 

Стаж работы: 57 лет 

В 1953 году поступила и в 1957 году окончила медицинский техникум в п. Кивда.  

По окончании техникума поступила в Благовещенский государственный медицинский институт.  

В 1963 году по окончании ВУЗа направлена по распределению заведующей участковой больницей села Игнашино Сковородинского района Амурской области, где и работала до июля 1975 года. С 

 июля 1975 года работает в Клинике проблемной лаборатории вспомогательного кровообращения под руководством профессора Я.П.Кулика. 

 В 1996 году КПЛ переименовывается в кардиохирургический центр, а в 2016 году — в Клинику кардиохирургии Амурской государственной медицинской академии. 

1979 год – первичная специализация по анестезиологии-реаниматологии на базе амурской областной клинической больницы. 

1990 год – усовершенствование по анестезиологии-реаниматологии на базе МОЛГИ им. Пирогова в г. Москве. 

2000 год – повышение квалификации на цикле «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии» в Амурской ГМА. 

2005 год – повышение квалификации по анестезиологии – реаниматологии в Амурской ГМА. 

2010 год – повышение квалификации по теме «Избранные вопросы анестезиологии и реаниматологии» в Амурской ГМА. 

2015 год – курс повышения квалификации «Избранные вопросы анестезиологии — реаниматологии». 

2020 год — повышение квалификации по теме «Избранные вопросы анестезиологии и реаниматологии» в Амурской ГМА. 

Специализируется на заболеваниях: 

  • Методы ведения кардиологических и кардиохирургических больных, 
  • предоперационная подготовка и послеоперационное ведение больных после коронарного шунтирования, коронарного стентирования, протезирования клапанов сердца, магистральных сосудов, эндоваскулярных операций, хирургического лечения нарушений ритма и проводимости сердца.