Клиника кардиохирургии

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Амурской государственной медицинской академии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации

В клинике кардиохирургии запустили новые оперативные вмешательства на венах нижних конечностей

Оперативные вмешательства с применением данной методики выполнялись впервые на Дальнем Востоке. Специально для этого в клинику был приглашен врач по рентгенэдоваскулярным диагностике и лечению, к.м.н. Алексей Сергеевич Панков, который работает в «Клинической больнице №1» Управления делами Президента РФ.  Алексей Сергеевич поделился опытом выполнения данных процедур с амурскими хирургами.

В клинике были прооперированы двое молодых пациентов, которые в прошлом перенесли тромбоз глубоких вен нижних конечностей. У пациентов была нарушена функция оттока крови от нижней конечности, которая значительно снижала качество жизни и сопровождалась отечностью конечности, появлением варикозно расширенных вен, чувством тяжести и усталости в конечности.

В России методика активно развивается в течение последних 5 лет и уже доказала свою эффективность. Суть методики заключается в восстановлении просвета сосуда в местах где были тромбы с последующей имплантацией стента с целью обеспечения адекватного оттока венозной крови. Все оперативные вмешательства выполнены успешно с положительным клиническим эффектом.


С уважением Шульга А.С.., Клиника Кардиохирургии ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России



Записаться на приём