Клиника кардиохирургии

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Амурской государственной медицинской академии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации

ТРЭК 2023

18-20 мая в городе Самара прошел десятый юбилейный ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс.
Десять лет успеха и прогресса, постоянно растущий интерес среди коллег сделали ТРЭК одним из основных научно-учебных мероприятий в нашей стране.

ТРЭК 2023 был проведен совместно с курсом внутрисосудистых методов визуализации (ВМВ). Совместное мероприятие на ТРЭК также полностью было посвящено вопросам оптимизации коронарных интервенции, и в частности, вопросам внутрисосудистой визуализации и физиологии. В ходе конференции обсудили новые данные и новые технологии в этой области и тенденции их развития как при стабильных, так и острых состояниях. На совместном мероприятии ТРЭК и ВМВ, как и в основных секционных заседаниях, будут приглашены как отечественные, так и зарубежные эксперты.

Основной курс ТРЭК состоялся 19-20 мая, где в секционных и пленарных заседаниях обсуждали различные аспекты эндоваскулярных вмешательств на разных сосудистых областях, структурные патологии сердца, новые данные недавно завершившихся клинических исследований, новые исследования и инструментарий, которые могут поменять подходы к лечению пациентов.

Главный врач клиники кардиохирургии Александр Владимирович Коротких принял активное участие в работе конференции, выступив модератором в секциях по заболеваниям периферических сосудов, а так же в сессии по интересным клиническим случаям.
Александр Владимирович выступил с докладом «Биорастворимый каркас Biotronik Magmaris: от теории к практике», в ходе доклада представлены данные по применению новой технологии в условиях клиники кардиохирургии.
Также Александр Владимирович выступил модератором в секции «Статистика в жизни врача: миф или реальность», в ходе которой представил доклад на тему: «Медицинская статистика для нестатистиков. Секреты построения базы данных»

Записаться на приём