Клиника кардиохирургии

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Амурской государственной медицинской академии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации

Операции и доклад по малоинвазивным технологиям сделал Александр Коротких, главный врач ККХ Амурской медакадемии , в Якутске

Александр Коротких, главный врач клиники кардиохиругии Амурской медакадемии Минздрава России принял участие в конференции, посвященной 30-летию Национального центра Медицины Республики Саха (Якутия), которая недавно состоялась в Якутске.

«Я в качестве спикеры выступил на конференции с докладом, посвященном внедрению малоринвазивных технологий в сердечно-сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии. Доклад заинтересовал ген директора Центра Станислава Жиркова и профессора кафедры менеджмента здравоохранения Высшей Школы Экономики Михаил Югай. Мы обсудили, как можно внедрить эти методики у них в клинике и при этом наладить взаимодействие с нашей клиникой кардиохирургии».

Александр Коротких провел операции пяти пациентам в республиканской больнице №2 с применением новой для региона технологии – атерэктомия в артериях нижних конечностей. «Это были первые подобные операции в Якутии, — говорит Александр Коротких. — Теперь в этой больнице будут выполняться эти методики. Я рад, что наше медицинское сотрудничество продолжается на этом уровне».

С уважением Шульга А.С.., Клиника Кардиохирургии ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России

Записаться на приём