Клиника кардиохирургии

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Амурской государственной медицинской академии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации

Конференция в Казани

Сотрудники Амурской ГМА, главный врач клиники кардиохирургии, врач сердечно-сосудистый хирург, врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностике и лечению, Александр Владимирович Коротких, также ведущий сердечно-сосудистый хирург клиники кардиохирургии Алексей Павлович Домке приняли участие в XXXVI международной конференции «Горизонты современной ангиологии, сосудистой хирургии и флебологии», проходившей в Казани с 17 по 19 июня.

Конференция объединила сердечно-сосудистых хирургов, врачей по рентгенэндоваскулярным методам диагностике лечению, общих хирургов со всей России а так же из США, Германии, Греции, Болгарии и других стран. Мероприятие включало в себя симпозиумы, видеотрансляции, интерактивные обучающие программы, а также тренинги и мастер-классы по различным разделам сосудистой хирургии. В ходе конференции освещались вопросы хирургии аорты, брахиоцефальных артерий, поражений аорто-подвздошного сегмента и висцеральных ветвей аорты, вопросы диабетической стопы, инфекций в сосудистой хирургии, ранений и травматические повреждения сосудов, современной флебологии, вопросы консервативного и оперативного лечения острого илиофеморального венозного тромбоза, эстетической флебологии и многое другое.

Александр Владимирович Коротких был модератором секции «Асимптомные стенозы внутренней сонной артерии: современный взгляд на проблему», в рамках которой выступил с двумя докладами — «Определение асимптомного стеноза» и «Показания к реваскуляризации при асимптомных стенозах внутренней сонной артерии». Также Александр Владимирович выступил с докладом в секции «Молодые ученые» на тему: «Анализ промежуточных результатов сравнительного многоцентрового рандомизированного исследования TENDERA по изучению дистального лучевого доступа» и занял II место

Записаться на приём