Клиника кардиохирургии

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Амурской государственной медицинской академии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации

Баттл на тему асимптомного стеноза

Главный врач клиники кардиохирургии ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России А.В. Коротких стал участником четвертой конференции Angiopicture-2021, которая прошла в Ростове-на-Дону. В программу конференции было включено большое количество секций, конкурс хирургических видеофильмов, сателлитные симпозиумы, мастер-классы, баттлы.

А.В. Коротких выступил одним из модераторов баттла на тему «Асимптомные стенозы сонных артерий». Он представил доклад «Определение асимптомного стеноза и показание к реваскуляризации. Мнение за консервативную тактику, мнение за реваскуляризацию, дебаты». Секция была отмечена специальным дипломом «За лучший доклад». 

В рамках конференции Angiopicture-2021 работали секции «ХИУПК. Подострый тромбоз артерий с КИНК», «Эндоваскулярный дебалкинг», «САМКО (саммит по кардиоваскулярным осложнениям) в гостях у Angiopicture», «Секция по юриспруденции и маркетингу», «Эндоваскулярная хирургия вен», «ХИБС. Сложные поражения. ХОКА. Визуализация. Бифуркация», «Нейроинтервенции», «Стратегия предотвращения и лечения осложнений при коронарных вмешательствах», «Периферическая эмболизация», «Острые тромбозы и травмы артерий», «ОКС. ТЭЛА. Вспомогательное кровообращение», «Венозное полнокровие малого таза», «Аритмологи (ЕВРО) в гостях у Angiopicture СКАРЭСМА (спасение конечностей от ампутации от реваскуляризации до эпителизации – синергизм методик)»; «COVID: опыт работы, особенности пациентов. Медикаментозная терапия); «Эндопротезирование аорты. Фенестрация. Чимни»; «Кава-фильтр: есть ли показания? Когда и как удалять кава-фильтр»; «Структурные заболевания».

Записаться на приём