Клиника кардиохирургии

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Амурской государственной медицинской академии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации

Александр Владимирович Коротких, главный врач клиники кардиохирургии, врач-сердечно-сосудистый хирург, принял участие в семинаре «Применение высоких технологий при лечении пациентов с высоким риском рестеноза периферических артерий»

Александр Владимирович Коротких, главный врач клиники кардиохирургии, врач-сердечно-сосудистый хирург, принял участие в семинаре «Применение высоких технологий при лечении пациентов с высоким риском рестеноза периферических артерий», который прошел в национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е.Н. Мешалкина.

Семинар объединил врачей со всей России, а также из Казахстана и Узбекистана.

В ходе семинара обсуждались вопросы лечения периферического атеросклероза, а именно применения лекарственных технологий: баллонов и стентов с лекарственным покрытием и использование ротационной атерэктомии JetStream.

На семинаре были заслушаны доклады от практикующих хирургов, затем была трансляция из операционной. Александр Владимирович прочитал доклад на тему: «Опыт использования лекарственных технологий и атерэктомии в Клинике Кардиохирургии ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России». Клиника кардиохирургии занимает лидирующие позиции по выполнению данных оперативных вмешательств.

В завершении семинара были обсуждены вопросы пациент ориентированного подхода в лечении периферического атеросклероза, а также экономические вопросы оказания помощи при данной патологии.

Записаться на приём